29 августа в городе Днепре произошла громкая трагедия: один из полицейских выстрелил в мужчину, умершего от полученных ранений на месте.

По поводу дела звучало много версий и мнений. Люди разделились на два лагеря: одни говорят, что виноват полицейский, ведь не имел права стрелять, а другие говорят, что вина мужчины, потому что он спровоцировал конфликт, начал драку с сотрудниками полиции и ехал за рулем пьяный. Ситуацию прокомментировал и Алексей Белошицкий на своей странице в Фейсбуке.

Алексей Белошицкий. Фото: Фейсбук

Первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Украины отметил, что всячески будет способствовать служебному следствию и проведению служебного расследования. Кроме этого, Белошицкий заявил, что патрульным полиции будет предоставлена ​​полная юридическая поддержка.

Через несколько часов сообщение Белошицкого прокомментировало более 1000 пользователей сети. С одной стороны, выстрел полицейского оправдывают и считают, что полномочия патрульных нужно расширять, а с другой, люди не понимают, зачем было применено оружие и несколько выстрелов. Однако, большинство комментаторов поддерживают действия полиции, поскольку если мужчина ехал выпивший, то он был потенциальным убийцей, а полиция пыталась предупредить последствия.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Комментарии под постом Белошицкого. Фото: скрин Фейсбук

Не остался в стороне и городской голова города – Борис Филатов. В своем телеграмм-канале чиновник написал длинный пост.

"Поэтому в этой ситуации я полностью на стороне патрульных полицейских. Городские власти Днепра предоставит всестороннюю моральную поддержку этим патрульным, а также их родным и коллегам" - прокомментировал Филатов.

Пост Бориса Филатова. Фото: скрин Телеграмм

Напомним, информационный портал Знай сообщал, вместо подарков - плети и кулаки: а в Кривом Роге пятеро парней напали на отдыхающих

Ранее портал знай информировал, толпа неадекватов избила 15-летнего мальчика в центре города - копы оштрафовали его родителей

Также наш портал сообщал, во Львове отморозок открыл стрельбу из автомобиля: делал контент для соцсетей