Жестокий расстрел двух украинских военнопленных произошел утром 18 февраля на востоке Украины – что в очередной раз стало не только ударом по международным нормам и гуманитарному праву, но и безжалостным нарушением этических принципов.

Инцидент произошел в участке ответственности Оперативно-стратегической группировки "Хортица", о чем уведомили Сухопутные войска в своем Telegram.

Преступление было зафиксировано на видео, где отчетливо видно, как российский оккупант, стоя в окопе, осуществляет расстрел двух украинских бойцов, которые находятся перед ним в абсолютно беззащитном состояниии, не предпринимая никаких попыток сопротивления.

Оккупант совершил один выстрел из автомата по украинцу, находящемуся дальше, после чего выстрелил в другого, и даже после того, как их тела упали на землю, он выпустил "добивающую" автоматную очередь по их телам, после чего развернулся и ушел.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Событие было зафиксировано в полосе ответственности оперативно-стратегической группировки войск "Хортица", ответственной за восточный участок линии фронта в Харьковском, Изюмском, Лиманском, Лисичанском, Кураховском, Купянском, Бахмутском, Авдеевском и Угледарском направлениях.

Напомним, победительница "Битвы экстрасенсов" предупредила о повторном наступлении россиян: "Они будут ждать 2-3 недели…"

Ранее мы писали о том, что громкая музыка "убила" украинца чужими руками: копы объяснили, в чем дело

Кроме того, Знай.ua сообщал, генерал Тарнавский озвучил решение по Авдеевке: "Держали, сколько было возможно..."