Украинская певица и политический деятель Оксана Билозир на своей странице в социальной сети Facebook решила высказаться насчет недавно принятого закона о декретном отпуске для мужчин.

Она выделила радость, ведь это ее законопроект, поданный в конце заседаний Верховной рады Украины VIII созыва.

Читайте Знай в Google News!

"Сегодня (он) принят новым составом парламента! Данный законопроект был наработан совместно с #Международнон женское движение #ЗаСімейніЦінності! И целым рядом общественных организаций и подан от МДО За семейные ценности! Законопроект прошел все этапы согласования и обсуждения и был принят Парламентом в первом чтении!", — написала она в публикации.

Далее она отметила, что процесс был прекращен в связи с досрочным прекращением полномочий VIII созыва ВР, однако в IX созыве законопроект был активирован и принят, как закон. "Спасибо, коллеги народные депутаты!", — добавила она. Им устанавливается одноразовый оплачиваемый отпуск при рождении ребенка продолжительностью до 14 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, жена рожает - пора в отпуск: как в Украине изменятся правила мужского декрета. В Украине появится новый отпуск и декрет для мужчин.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", во Львове 10-летней принцессе прооперировали мозг без капли крови, аплодирует вся Украина.

Знай.uа писал, льготы чернобыльцам в Украине в 2021 году: главные изменения и как оформить.