История с ценителями "русского мира", которые во Львове на полную громкость слушали песни путиниста Григория Лепса, обрела неожиданный финал. Суд удивил "наказанием" одного из участников "шабаша" - одессита Лукьяна Зайцева. Об этом информирует портал Zaxid.

В мае Лукьян Зайцев с кулаками набросился на журналиста, который сделал замечание за то, что одессит з друзьями на полную громкость слушали из своего джипа Range Rover песню Григория Лепса, поддерживающего путина и войну против Украины.

Ценители русского мира набросились на львовянина. Фото: Facebook
Ценители русского мира набросились на львовянина. Фото: Facebook

Галицкий районный суд признал 20-летнего парня виновным в мелком хулиганстве. Лукьяну Зайцеву придется заплатить штраф в размере 51 гривна. Также на него возложили оплату судебных издержек в размере 537 гривен. Известно, что обвиняемый на судебное заседание не явился. При этом он еще имеет право обжаловать решение суда.

Ценителей русского мира остановили. Фото: Facebook
Ценителей русского мира остановили. Фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке
Показать еще

Стоит напомнить, что после скандала из-за российской музыки и агрессии, Лукьян Зайцев попытался оправдаться и записал видеообращение. Парень признал, что его действия были неправильными и заявил, что едет в полицию, чтобы написать объяснительную.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Дослушают Лепса в военкомате": после скандала с русской музыкой во Львове парням вручили повестки.

Также наш портал информировал, основательница театра в Киеве продвигает русский мир и ставит спектакли на вражеском языке: предала страну еще в 2014.

Кроме того, мы писали, пограничник-миллионер Сергей Мула и его подчиненная Плантовская избежали наказания: суд закрыл эпизод по делу.