В Полтаве местный блогер и фитнес-тренер Роман Заволока отвратительно вел себя по отношению к военным, особенно к тем, которые вручали повестки мужчинам. Недавно отморозок даже осмелился плюнуть и обозвать ветерана войны Александра Мацько "придурком".

После систематических оскорблений военных за Заволоку наконец взялась полиция. Против блогера возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 296 по факту хулиганства, что наказывается ограничением свободы до пяти лет или лишением свободы до четырех лет.

Ромка из Полтавы. Фото: Instagram
Ромка из Полтавы. Фото: Instagram

Полиция планировала объявить Роману о подозрении, а вскоре появилось фото с его задержанием. Его в Twitter опубликовала боевой медик Госпитальеров Екатерина Галушка, отметив, что блогер получил по заслугам.

"Что бывает, когда не уважаешь ветеранов, нарушаешь закон и бросаешься быком на представителей Сил обороны. Красиво. Очень хорошо. Роман Заволока получил по своей грязной морде", - написала она.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Заволоку задержала полиция, фото из соцсетей
Заволоку задержала полиция, фото из соцсетей

Украинцы в Telegram-каналах тоже не могут нарадоваться, что Роман наконец-то ответит за свои гнусные действия.

"Как приятно видеть его разбитое е**ло", - пишут они.

Реакция на задержание Заволоки,скриншот
Реакция на задержание Заволоки,скриншот

Напомним, полтавский отморозок продолжает гнобить военных: безнаказанно плюет в ноги ветеранам с инвалидностью

Ранее мы писали о том, что полтавчанин, который показывал средний палец военкомам, устроил на них охоту: "Продажные шакалы, иду за вами"

Как сообщал Знай.ua, нахальному полтавчанину не понравились военные в городе: "Убиваете за деньги"