Как стало известно, инвестиционный фонд "Хантер" вложил в строительство киевских новостроек сотни миллионов.

Фонд является совладельцем компаний, занимающихся строительством в столице. Данная организация имеет тесную связь с Юрием Бойко. Об этом рассказали в bihus.

В собственности инвестиционного фонда есть десятки квартир в Киеве. Аудиторский отчет по финансовой деятельности этого фонда за 2020 год говорится, что компания внесла авансы на строительство почти 647 миллионов гривен, по договорам инвестиций.

Инвестфонд. Фото: bihus

Кроме этого, этот фонд владеет долями компаний, которые и занимаются процессом строительства нового жилья. В этом году инвестфонд стал совладельцем фирмы "Капитал-восток", занимающейся строительством непосредственно квартир в ЖК "Французский бульвар". У этой компании есть и другой партнер – инвестфонд "Ковернот", который контролируется Оксаной Кушнир, супругой президента "Киевгорстроя" Игоря Кушнира.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Игорь Кушнир. Фото: Youtube
"Игорь Кушнир. Фото: Youtube"

Контроль над инвестфондом осуществляется кипрской компанией, за которой стоит украинец Павел Якубенко. Он прописан на Кипре и имеет тесные связи с Юрием Бойко. В частности, он светился в компаниях, которые связывали с Бойко. Сын Якубенко работал под руководством Бойко в "Нефтегазе". И сын и отец были членами наблюдательного совета "Трускавецкурорт", который также связывали с Юрием Бойко. Кстати, это предприятие стало тогда активно выигрывать тендеры на оздоровление. Это происходило, когда Бойко еще занимал должность министра. В этом совете они были в качестве представителей фирмы, также связанной с Бойко. В настоящее время весь "Трускавецкурорт" принадлежит инвестфонду "Хантер".

Трускавец
Трускавец

Последний инвестфонд является полным владельцем фирмы "Стрим капітал", создал которую Анатолий Бойко – сын представителя ОПЗЖ. Поэтому все эти махинации и полная монополизация бизнесов – это дело рук Бойко, о чем и указывают все связи.

Напомним, портал Знай информировал, предлагал пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить газ: нардеп Брагар занял место Шуфрича

Ранее на портале Знай сообщалось, самое важное во время войны? Государство отдаст на сериалы миллионы гривен

Также, наш портал информировал, лгавшего в декларациях проблемного судью отправили в отставку с ежемесячной "пенсией" 100 тысяч грн