Можно доставать санки: синоптик рассказала о первых снегопадах

Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube
Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube

Сентябрь для Украины показался рекордно теплым – весь месяц мы могли наслаждаться солнышком и теплом. А вот с началом октября пришла настоящая осень и похолодание. Но в последующие недели октября существенного похолодания ждать не нужно. Периодически будут дожди, а вот в последнюю декаду месяца возможны даже снегопады почти по всей стране. Исключением может стать крайний юг страны. Синоптик рассказала, что первый снег в Карпатах, на горе Поп Иван уже выпал в эти выходные.

"Красивые женщины провоцируют": Олег Скрипка снова оскандалился

Олег Скрипка. Фото: instagram.com/o.skrypka
Олег Скрипка. Фото: instagram.com/o.skrypka

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Олег Скрипка – известный музыкант и фронтмен группы "Вопли Водоплясова". В своем интервью Алексею Суханову он рассказал, что в его окружении чаще становятся жертвами насилия мужчины. А в Украине отсутствует и феминизм, и мачизм. По мнению певца, "мачизм" – это домашнее насилие, а феминизм реакция на мачизм. По его убеждению, в Украине есть радикальные феминистки, которые побуждают не уважать мужчин. Эти женщины стремятся построить свой "амазонский" мир без них.

Газ – 12 грн, а свет – 5 грн: как могут измениться коммунальные тарифы в Украине

Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube
Коммунальные платежки. Фото: скрин youtube

Большинство украинцев едва справляются с коммунальными платежами. Впрочем, действующие тарифы не соответствуют реальной стоимости услуг. Об этом рассказала эксперт по жилищно-коммунальным программам Татьяна Бойко. Тарифы на некоторые коммунальные услуги не поднимались несколько лет. Во время действия военного положения в Украине действует мораторий на повышение тарифов, но и учитывая это, многие украинцы трудно справляются с платежками. Эксперт Татьяна Бойко отмечает, что реальные тарифы на коммуналку гораздо выше.

Всем приготовиться: облэнерго обратилось к украинцам по поводу графиков отключения света

Отключения света. Фото: скрин youtube
Отключения света. Фото: скрин youtube

Украинцы с ужасом ждут повторения прошлого года, когда российские террористы массово обстреливали города и инфраструктуру, из-за чего энергосистема была нарушена и власти ввели графики отключения электроэнергии. В этом году графики отключения света пока не ввели, и их даже можно избежать при отсутствии обстрелов и значительных повреждений энергоструктуры. Однако украинцам уже сейчас напоминают, где можно узнать информацию о почасовых отключениях по адресам.

Стало известно лицо бандита, который кулаками заставлял мужчин подписывать повестки в ТЦК

Бандит силой заставляет подписывать повестки. Фото Telegram
Бандит силой заставляет подписывать повестки. Фото Telegram

В одном из отделов полиции бандит заставлял мужчину подписать повестку о мобилизации. Оказалось, что потерпевшего избивал помощник мэра города Сторожинец Черновицкой области Виталий Ткачук, разоблаченный в хищении гуманитарки. Об этом сообщает Telegram-канал "Shaposhnikov News".

"Установлено имя бандита, привлеченного Патрульной полицией Украины и ТЦК Черновцов для пыток над задержанными - Виталий Ткачук. По предварительной информации - он помощник мэра города Сторожинец Черновицкой области. Причастен к хищению гуманитарной помощи", - говорится в сообщении .