Можете потерять все деньги: украинцев предупредили об опасности

Мошенники, фото из открытых источников
Мошенники, фото из открытых источников

В текущем году в Украине зафиксировано увеличение количества уголовных дел о мошенничестве, что превышает общее количество за последние два года. Важность выявления и раскрытия этих преступлений становится более очевидной, отмечая необходимость борьбы с мошенничеством в разных сферах общества. В последние месяцы, в сентябре и октябре текущего года, ежемесячно регистрировалось около 6,8 тысячи новых уголовных дел о мошенничестве. По сравнению с осенью 2021 года, когда ежемесячно открывалось около 1900 дел по статье о мошенничестве, можно увидеть, что количество дел начало стремительно расти летом 2022 года.

Прокурор попросил три года тюрьмы для Остапа Ступки за "пьяную" аварию

Остап Ступка, скриншот: YouTube
Остап Ступка, скриншот: YouTube

Прошло судебное заседание по делу водителя Range Rover, устроившего в состоянии алкогольного опьянения ДТП. Прокурор пригласил суд назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Также требуют лишить прав управления транспортными средствами на 5 лет. Известно, что авария произошла 4 апреля 2023 в Голосеевском районе украинской столицы. Тогда водитель Range Rover, двигаясь по улице Федорова в направлении перекрестка с улицей Малевича, выехал на встречную полосу и совершил наезд на припаркованный на улице Mitsubishi.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Ирина Фарион может сесть сразу по 4 статьям: СБУ открыли уголовное производство

Ирина Фарион. фото: скрин Ютуб
Ирина Фарион. фото: скрин Ютуб

Ирина Фарион оказалась в центре не одного скандала из-за своих высказываний. Теперь же ею заинтересовалась и Служба безопасности Украины. Ей инкриминируют обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Среди них: 1) статья 161 УК – нарушение равноправия граждан в зависимости от их расового, регионального или национального различия, инвалидности или другим признакам. 2) ст. 435-1 – оскорбление чести и достоинства военнослужащего и угрозы. 3) ст. 163 нарушение тайны переписки. 4) ст. 182 нарушение неприкосновенности частной жизни. Все обвинения основаны на неоднократных высказываниях о русскоязычных украинцах, в том числе и военнослужащих.

Добавят 500 гривен: пенсионеры не сдерживают радость

Оформление пенсии, скриншот: YouTube
Оформление пенсии, скриншот: YouTube

Некоторые условия могут разрешить пенсионеру получить компенсационную доплату к пенсии. К такой категории лиц относятся люди, достигшие 80-летнего возраста, и пенсия которых со всеми надбавками не достигает даже средней заработной платы. Об этом говорится в постановлении от 2021 года о "Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат для отдельных категорий". Согласно ей, выплата будет составлять 500 гривен. Но нужно подпадать под одно условие, установленное государством. Также есть условия, по которым пенсионеры могут получить неполную надбавку к пенсии.

Новые "газовые" платежки: эксперт показал, за что будут платить украинцы с 1 января 2024 года

Потребление газа. Фото: скрин youtube
Потребление газа. Фото: скрин youtube

Для всех наших уважаемых читателей, внимательно следящих за своими платежками по коммуналке, есть очень важные новости. Важно понимать, за какие услуги будут платить с 1 января 2024 года украинцы, получая обновленные платежки за газ. В этот раз речь идет об обслуживании газовых сетей. Об этом рассказал основатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко. Олег Попенко добавляет, что в многоквартирных домах раз в 6 месяцев (до начала и после окончания отопительного сезона) осуществляется проверка на герметичность соединений газопроводов и газового оборудования.