Во многих областях Украины ожидается ухудшение погодных условий. В связи с этим 26 и 27 ноября объявлен II уровень опасности. Об этом говорится в сообщении "Укргидрометцентра".

В Украине объявили штормовое предупреждение. Так, днем 26 ноября и ночью 27 ноября в ряде регионов ожидается значительный мокрый снег и дожди. На дорогах возможна гололедица, поэтому водителям следует быть максимально осторожными - придерживаться дистанции и соблюдать ПДД.

Снег, скриншот: YouTube
Снег, скриншот: YouTube

"В Киевской, Черниговской, Черкасской, Одесской областях сильные снегопады, в Сумской, Полтавской, Кировоградской, Николаевской областях сильные мокрый снег и дождь, местами гололедица; ожидаются вьюги, снежные заносы, на дорогах гололедица", - предупредили синоптики.

Дождливая погода. Фото: Youtube
Дождливая погода. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Дожди пройдут в Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областях и Крыму.

Синоптики предупреждают о сильном ветре до 25 м/с в северных, центральных, южных областях и Крыму. В то же время на Одесщине и Николаевщине ветер может достигать скорости 30 м/с.

Ранее информационный портал Знай сообщал, поваленные деревья и обрыв электросетей: энергетики рассказали, как спастись во время зимней непогоды.

Также наш портал информировал, Украину занесет снегом, а от "минусов" не спастись даже подштанниками: прогноз погоды до 26 ноября.

Кроме того, мы писали, такая поездка может оказаться последней: водителей предупредили об опасности на дорогах.