В ночь на 25 ноября российские оккупанты устроили очередную массированную атаку на Киев. При этом не все жители столицы смогли попасть в убежища. Об этом на своей facebook-странице написала журналистка Маричка Падалко.

Летом в Киеве от российской ракеты погибли люди из-за того, что охранник не пустил их в убежище. Тогда власти, в том числе Виталий Кличко пообещали взять на контроль проблему с доступом к укрытиям. Впрочем, ситуация повторилась, к счастью, без погибших.

Укрытие. Фото: скрин youtube
Укрытие. Фото: скрин youtube

Так, Маричка Падалко заявила, что во время воздушной тревоги и атаки россиян людей не пустили в убежище под предлогом, что подрядчик ожидает сдачи объекта после проведенного ремонта.

Убежище. Фото: скрин youtube
Убежище. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

"Мы сегодня ночью не смогли попасть в бомбоубежище по улице Гоголевская, 5. Оно снова было закрыто. Все лето после трагедий в Киеве там принялись делать ремонт", - сообщила журналистка.

Маричка Падалко призвала КМДА среагировать и все таки обеспечить доступность к укрытиям, чтобы трагедия не повторилась.

Закрытые укрытия. Фото: скрин facebook.com/marichka.padalko
Закрытые укрытия. Фото: скрин facebook.com/marichka.padalko

Позже журналистка сообщила, что проблема с данным укрытием решилась. Впрочем, сложись бы ситуация иначе, могли снова оборваться человеческие жизни.

Ранее информационный портал Знай сообщал, брусчатка против дронов: сколько областные центры потратили средств на благоустройство и терроборону.

Также наш портал информировал, у Кличко потратят 3,6 миллиона гривен на софт для электронных пропусков.

Кроме того, мы писали, отдал 10% из награбленного и сбежал заграницу: скандального эксдиректора лесхоза Харьковщины объявили в международный розыск.