29 декабря в разных регионах Украины произошли обстрелы со стороны российской армии. В частности, сообщения о взрывах поступили из Львова, Харькова, Сумской области, а также из Киева.

Во Львове, по информации мэра города Андрея Садового, произошло два попадания, в результате которых возникло возгорание на объекте критической инфраструктуры. В общей сложности область атаковали более десяти "шахедов", но информации о жертвах не поступало.

Харьков также получил ракетные удары. Глава областной военной администрации Олег Синегубов сообщил о около 10 ударах. Первоначальные данные от мэра Харькова Игоря Терехова свидетельствуют об использовании ракет С-300 и Х-22. В результате обстрела произошли проблемы с электроснабжением, но погибших не было.

В Сумской области, в частности в городе Конотоп, ракетный удар нанес травмы трех человек, а также повреждение жилого дома и автосервиса. Известно также о возгорании автомобиля.

Столица Украины, Киев, также ощутила последствия обстрелов. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил об активной работе противовоздушной обороны и слышных взрывах в городе. Ранее Киевская городская военная администрация предупреждала угрозу ракетных ударов.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 18 сентября: финансы тельцов, самовыражение львов и невнимательность стрелков Спрятаться больше не получиться: ТЦК начали вручать повестки новым способом Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню
Показать еще