В Украине продолжается действие военного положение, а также общая мобилизация. После различны манипуляций в социальных сетях на тему личных данных появились официальные комментарии от представителей столичного ТЦК по поводу информации в едином реестре военнообязанных.

По словам начальника мобилизационного отделения в Дарницком районе Владимира Новосядлова, данная информация будет в ограниченном доступе.

Также военный добавил, что личная информация распространяться не будет. Об этом стало известно благодаря информации из интервью Владимира Новосядлова для издания "Вечерний Киев".

Вручение повестки, скриншот: YouTube
Вручение повестки, скриншот: YouTube

"На сегодня у каждого банка есть реестр клиентов, предоставляются паспортные данные и так далее. Ничем не отличается этот реестр. Конечно, он будет в закрытый, и к нему будут иметь доступ определенные уполномоченные должностные лица. С персональными ключами, с необходимой защитой и так далее", — заявил начальник мобилизационного отделения в Дарницком районе.

Популярные статьи сейчас
ПФУ проведет проверку пенсионеров: кто получит больше Остается только попрошайничать: от Украины требуют повышения тарифов Важное предупреждение: водителям изменили правила остановки на блокпостах Новый подход к оплате счетов: "Нафтогаз"обратился ко всем потребителям
Показать еще

Также он рассказал, что сегодня уполномоченными лицами, которые могут вручать повестки, могут быть даже представители ЖКХ.

Общение с ТЦК, скриншот: YouTube
Общение с ТЦК, скриншот: YouTube

По его словам, они получают распоряжение и перечень адресов, по которым осуществляют оповещение и их задача - доставить адресату сообщение о том, что его ждут в ТЦК.

Напомним, штрафы за несвоевременный военный учет: адвокат объяснил, почему это незаконно.

Ранее сообщалось, адвокат рассказал, можно ли отказаться от повестки, если она "выписана на колене".

Также, Зеленский сделал важное заявление по мобилизации: "Это абсолютно неправильно".