К мобилизации могут быть приобщены неофициально работающие граждане и фрилансеры. Ведь это почти 3 миллиона мужчин, которые потенциально могут пополнить ряды армии. Такое предложение высказал Владимир Головко – руководитель Центра политического анализа.

Около двух лет в Украине идет война, а вместе с ней военное положение и мобилизация. Недавно военное положение было продлено еще на два месяца.

Военное положение, скриншот: Youtube
Военное положение, скриншот: Youtube

Однако в последнее время процесс мобилизации идет очень тяжело – добровольцы уже давно на фронте, а желающих служить все меньше. По мнению Головко, ТЦК могут взяться за мужчин, которые работают неофициально и нигде не зарегистрированы.

Еще с начала войны они просто "исчезли из радаров". Из-за неравномерного призыва экономика несет очень большие потери, ведь квалифицированные работники были призваны, а на замену им никто не пришел. Главко считает, что именно среди этих граждан следует искать пополнение в армию.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Общение с ТЦК, скриншот: YouTube
Общение с ТЦК, скриншот: YouTube

“Если „теневая“ ниша будет охвачена, не нужно будет забирать человека с предприятия, которое приносит налоги, экспортные средства, пошлины и т.д. и дает государству деньги на содержание сил обороны. Поэтому если будут фокусироваться только на предприятиях, бронировать или не бронировать, но не смотреть в другие общественные сферы, то мы не решим этот вопрос с мобилизацией”, - рассказал руководитель.

Дистанционная работа, фото: скриншот из видео
Дистанционная работа, фото: скриншот из видео

В связи с этим власти уже давно ищут способы найти и мобилизовать этих мужчин. Поэтому не официально трудоустроенным гражданам призывного возраста следует быть готовым к вручению повестки.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, напали и избили, потому что думали, что "наводчица ТЦК": разъяренная толпа набросилась на женщину с ребенком

Раньше наш портал информировал теперь только мобилизация: кого решили избавить отсрочки от армии

Также портал Знай сообщал, мобилизация и водительские права: какие изменения могут ждать автомобилистов