В украинской столице буквально на днях в Оболонском районном ТЦК и СП в Киеве заявили, что на Оболони ищут вражеские ДРГ, а также, что были установлены дополнительные блокпосты. Однако позже выяснилось, что такие действия несли характер исключительно "учебный".

Об этом стало известно благодаря заявлению начальника КГВА Сергей Попко в комментарии для одного из украинских телеканалов.

Полиция и ТЦК в Киеве, фото: Facebook
Полиция и ТЦК в Киеве, фото: Facebook

По словам Сергея Попко, главной задачей учений стало усовершенствование системы управления, организации, эффективного взаимодействия для обеспечения общественной безопасности.

Публикация Оболонского РТЦК и СП Киева, скриншот: Facebook
Публикация Оболонского РТЦК и СП Киева, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Кроме того, Попко сообщил, что такие тренировки будут проходить и в дальнейшем.

"Эти тренировки предусматривают развертывание временных блокпостов, установление ограничительных знаков, элементов инженерных заграждений. По условиям учений происходит отработка проверки транспорта, документов, определенные демонстрационные, поисковые и контрдиверсионные мероприятия", – добавил Сергей Попко.

Блокпост в Киеве, фото: Facebook
Блокпост в Киеве, фото: Facebook

С чего все началось

Накануне, в Оболонском ТЦК появилось сообщение, что на территории района "проводят поисковые мероприятия". Отмечалось, якобы они ищут вражеские ДРГ - однако впоследствии это сообщение удалили. Также, на фото было видно, как водитель держит в руках документ, похожий повестку.

Блокпост в Киеве, фото: Facebook
Блокпост в Киеве, фото: Facebook

Так что пользователи социальных сетей и мессенджеров сделали вывод, что причина в этом.

Напомним, напали и избили, потому что думали, что "наводчица ТЦК": разъяренная толпа набросилась на женщину с ребенком.

Ранее сообщалось, "Пакование" мужчин в бусы: ТЦК ответили на больной вопрос.

Также, Дикий угрожает уклонистам "зачисткой оружием": "И места не останется".