Принято решение о необходимости смены руководства Вооруженных Сил Украины - генерал Валерий Залужный уходит в отставку. Заявления по этому поводу уже сделали глава Минобороны Рустам Умеров, а также президент Владимир Зеленский.

Глава Минобороны поблагодарил "железного генерала" за проделанную роботу и отметил, что на данном этапе войны необходимы изменения и новые подходы для победы над противником.

Залужный, фото из открытых источников
Залужный, фото из открытых источников

"Война меняется и требует перемен. Боевые действия 2022, 2023 и 2024 – это три разных реальности. 2024 год принесет новые изменения, к которым должны быть готовы. Нужны новые подходы, новые стратегии", - написал Рустем Умеров в facebook.

Заявление по поводу отставки Залужного. Фото: facebook.com/rustemumerov.ua
Заявление по поводу отставки Залужного. Фото: facebook.com/rustemumerov.ua

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Президент также прокомментировал уход Валерия Залужного с должности. Он также поблагодарил генерала и отметил, что необходимы изменения в армии. При этом гарант отметил, что предложил генералу остаться в команде и далее помогать приближать победу.

"Я предложил генералу Залужному быть и дальше вместе в команде Украинского государства. Буду благодарен за его согласие", - заявил Владимир Зеленский.

Отставка Залужного. Фото: скрин telegram Владимира Зеленского
Отставка Залужного. Фото: скрин telegram Владимира Зеленского

Ранее информационный портал Знай сообщал, "У нас уже есть возможности...": Валерий Залужный "раскрыл карты" об изменениях в плане войны.

Также наш портал информировал, в Одессе начнутся массовые проверки ТЦК: конфликт между главой ОВА Кипером и главным военкомом Охрименко.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Дронов нужно много": глава "Укроборонпрома" раскрыл детали об украинском "шахеде" и других беспилотниках.