После громкого скандала в одном из поездов "Львов-Киев", когда за одной из пассажирок вагона начал агрессивно ухаживать неизвестный мужчина, руководство Укрзализныци решило усилить безопасность железнодорожных путешествий.

Пассажиры. Фото Укрзализныци
Пассажиры. Фото Укрзализныци

Так, компания планирует вернуть военизированную охрану в поезда, чтобы снизить количество конфликтных ситуаций.

Об этом рассказал руководитель пассажирского направления АО "Укрзализныця" Александр Перцовский в эфире "Завтрак с 1+1" в четверг, 22 июня.

"Дополнительно мы объявим о возвращении патрулирования военизированной охраны. Также там были долгие дебаты, должна ли полиция полиция охранять, или это общественное пространство. К сожалению, сегодня бесплатно этого делать не хочет. Мы своими силами будем возвращать патрулирование. И это будет еще одним действенным направлением безопасности не только для женщин, но и для всех пассажиров", - сказал Перцовский.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Пассажиры. Фото Укрзализныци
Пассажиры. Фото Укрзализныци

Он рассказал, что сначала такую ​​охрану привлекут на более проблемные направления.

Основной целью такого новшества является безопасность пассажиров.

"Мы это будем динамически анализировать. Там, где есть проблемные направления, начинаем с них. Далее смотрим статистику участков в поездах, которые являются проблемными. Здесь наша военизированная охрана может действенными средствами работать с нарушителями. Цель - безопасность. пассажиров как на железной дороге, так и в поездах, особенно сейчас, во время военного положения - это очень важно", - подчеркнул он.