Начальник юридического управления Генштаба полковник юстиции Юрий Бобров, который устроил стрельбу в спальном районе Киева, вместо того, чтобы нести наказание, спокойно работает судьей. Об этом в twitter написал Юрий Романенко.

Чиновник Генштаба ВСУ Юрий Бобров в начале лета прошлого года устроил стрельбу в одном из спальных районов Киева. Он спорил с охранниками, а затем выстрелил в сторону и едва не попал в ребенка. По этой истории возбуждено уголовное дело, которое слушается в суде.

Юрий Бобров. Фото: скрин youtube
Юрий Бобров. Фото: скрин youtube

На какое-то время Бобров "залег на дно", но в марте 2023 года неожиданно "всплыл" в качестве судьи Ивано-Франковского окружного административного суда. Вместо наказания за стрельбу, которую видела масса свидетелей, он уже 5-й месяц выносит решения именем Украины.

"В Киеве его обвиняют по уголовной статье, а в Ивано-Франковске он сам выносит решения! Представляете, насколько это ценный для системы человек? Его хотели взять под стражу, но Высший совет правосудия не усмотрел такой необходимости. Действительно, зачем? Пусть потрудится в интересах украинской Фемиды. На какую справедливость можно рассчитывать в таких условиях?", - отметил Юрий Романенко.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

На должность судьи Юрий Бобров попал не случайно. Дело в том, что в 2015 году он был мобилизирован из этого суда и дослужился до начальника юридического управления Генштаба. После скандала со стрельбой он ушел с военной службы и вернулся на "теплое место".

Твит Юрия Романенко. Фото: скрин twitter
Твит Юрия Романенко. Фото: скрин twitter

Ранее портал Знай сообщал, присвоили средства собранные для ВСУ: полиция разоблачила аферу на 10 млн гривен.

Также наш портал информировал, чиновники и сомнительные дельцы набивают карманы на восстановлении Киевщины: горе превратилось в большую кормушку.

Кроме того, мы писали, судье, поддержавший силовой разгон Майдана, будут платить 100 тысяч ежемесячно.