В Одесской области 55-летний украинец решил помочь сотрудникам ТЦК выполнять план по мобилизации и сдал своего зятя, который игнорировал повестки и прятался от военкомата. Об этом сообщают местные telegram-каналы.

В Украине продолжается мобилизация, в рамках которой сотрудники ТЦК могут вручить повестку в любом публичном месте. Также ведется работа над запуском электронного реестра призывников, чтобы усовершенствовать процесс мобилизации и уменьшить количество уклонистов.

Мобилизация. Фото кадр из Youtube
Мобилизация. Фото кадр из Youtube

В то же время некоторые граждане собственными силами уменьшают число уклонистов, даже ценой собственных родственников. Так, в Доброславе Одесской области 55-летний украинец сдал мужа своей дочери в военкомат.

Сотрудники ТЦК. Фото: скрин youtube
Сотрудники ТЦК. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Согласно информации, мужчина позвонил в полицию и уведомил, что его зять уклоняется от военной службы - уже полгода прячется от военкомата и игнорирует повестки.

Тесть без всякого угрызения совести назвал адрес мужа дочери и попросил как можно оперативнее направить туда сотрудников ТЦК для задержания нарушителя.

Тесть сдал зятя ТЦК. Фото: скрин telegram/xydessa
Тесть сдал зятя ТЦК. Фото: скрин telegram/xydessa

Ранее информационный портал Знай сообщал, на поиски выходят целые патрули: как полиция вместе с работниками ТЦК "вылавливают" мужчин на улицах.

Также наш портал информировал, военный учет женщин в Украине: документы для ТЦК, размер штрафа за игнорирование и кто освобожден от процедуры.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Сумской области хотят мобилизовать инвалида с детства: ВВК признала годным, несмотря на отсутствие кисти руки и зрения.