Бывший командир полка "Азов" и заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады майор ВСУ Максим Жорин"Мосе" уверен что рано или поздно почти каждому мужчине придется воевать за свою страну.

Об этом он рассказал в интервью Павлу Федосенко.

Максим Жорин. Фото Telegram
Максим Жорин. Фото Telegram
quot;

"Если кто-то верит, что однажды мы набрали людей, которые пришли добровольно и их хватит, то это не очень умный человек. Война уже несколько лет идет и она будет продолжаться, количество людей уменьшается и их нужно менять» - говорит военный.

Жорин напоминает о том, что у военных есть свои семьи, с которыми они хотят провести время и отдохнуть. Он рассказал о том, что некоторые бойцы уже год выполняют боевые задачи вообще без отпуска.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Максим Жорин. Фото скриншот Youtube
Максим Жорин. Фото скриншот Youtube
quot;

"Если у военных достаточно волевых качеств и выбрали этот путь, это не значит, что на этом их жизнь остановилась. Они также хотят ходить с близкими в кафе, но для этого нужно, чтобы их кто-то менял." - отмечает бывший командир полка "Азов".

ВСУ. Фото Генштаба
ВСУ. Фото Генштаба
quot;

Военный считает, что во время войны нужно проводить "справедливую мобилизацию", во время которой в ряды ВСУ будут также нужно призывать не только простых, но и состоятельных и влиятельных людей. Только так украинцы перестанут рассматривать службу в ВСУ как наказание, а будут воспринимать армию как честь и возможность.

Жорин считает, что контролировать то, чтобы в армию призывали людей независимо от статуса и зарплаты должно государство.

Напомним, Максим Жорин: Как только россияне соберут под Бахмутом боеспособные силы, то снова будут пытаться наступать

Как сообщал "Знай.ua", экскомандир полка «Азов» Максим Жорин рассказал, как на самом деле воюют кадыровцы

Знай.ua писал, военный предлагает отправить на фронт Дмитрука и Куницкого: "В армии от них пользы было бы гораздо больше"