Динамика цен на сжиженный газ изменилась. Украинские заправочные станции достаточно активно снижают цены на данный вид топлива. Как изменилась ситуация за последнюю неделю, показывают данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95".

В период с 1 по 8 декабря средняя розничная стоимость сжиженного газа снизилась на 1,50 гривны - до 35,25 гривны за литр. При этом ценник на данный вид топлива уменьшили практически все сети АЗС.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, согласно данным мониторинга, на станциях ОККО и WOG автогаз за неделю снизился в цене на 1,00 и 1,05 гривны - до 35,64 и 35,56 гривны за литр соответственно. Столичная сеть АЗК KLO уменьшила стоимость данного топлива на 1 гривну - до 34,99 гривны за литр. "Укрнафта" уменьшила ценник на 1,50 гривны и предлагает топливо по 34,40 гривны за литр.

Автогаз, скриншот: YouTube
Автогаз, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Следует отменить, что рекордное падение цены на автогаз за неделю было зафиксировано в сети Motto - на 3 гривны, до 34,98 гривны за литр. Наименьшее удешевление в сети "Авиас" - на 23 копейки, а также VostokGaz - на 20 копеек. Автогаз в этих сетях стоит 36,09 и 35,99 гривны за литр соответственно.

Цены на автогаз. Фото: скрин enkorr
Цены на автогаз. Фото: скрин enkorr

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинских водителей могут серьезно оштрафовать, если они не сделают "это" до 1 января 2024 года.

Также наш портал информировал, ситуация может круто измениться: украинцев предупредили о новых ценах на бензин и дизтопливо.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, опасная жижа вместо бензина: как определить качество топлива и уберечь авто.