Коллекционеры могут щедро заплатить не только за редкие монеты, но и за некоторые другие вещи. Например, старая елочная игрушка может оцениваться в весьма ощутимую сумму. При этом она изготовлена не из стекла, а картона. Как она выглядит, показали на сайте Violity.

Продавец из Киева выставил на онлайн-аукцион весьма интересный лот - старую елочную игрушку. Украшение представляет собой лягушку золотого цвета, сделанную из картона. Размеры игрушки 7,5 на 5 сантиметров.

Елочная игрушка. Фото: violity
Елочная игрушка. Фото: violity

По словам владельца, игрушка изготовлена в технике "Дрезденский картонаж" и ей уже несколько десятков лет. При этом точный возраст он не называет.

Внешне елочное украшение выглядит, как безделушка, которая не имеет никакой материальной ценности. Впрочем, продавец оценил игрушку в 10 тысяч гривен, что равно стоимости неплохого смартфона.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Елочная игрушка. Фото: violity
Елочная игрушка. Фото: violity

При этом состояние игрушки далеко не идеальное - золотая краска начала шелушиться, картон начал пересыхать, а на поверхности много потертостей. Впрочем, это не помешало установить на коллекционную вещь такой ценник.

Елочная игрушка. Фото: violity
Елочная игрушка. Фото: violity

Стоит отметить, что за лотом наблюдает более десяти человек, а значит подобные елочные украшения имеют своих почитателей и вполне могут быть проданы за хорошие деньги.

Ранее портал Знай сообщал, не только монеты: украинцев может обогатить простая игрушка – коллекционеры отдают фантастические суммы.

Также наш портал информировал, коллекционеры начали охоту на "советские" куклы - готовы купить за тысячи долларов.

Кроме того, мы писали, большие деньги за маленькую монету: как выглядят копейки, за которые можно получить тысячи гривен.