Политик, волонтер и основатель благотворительного фонда Сергей Притула рассказал о главной проблеме мобилизации в Украине. Подводя итоги года, он отметил о том, что тем людям, которые занимают руководящие должности в Минобороны, при раздаче повесток нужно прежде всего помнить о человеческом достоинстве.

Об этом он рассказал в интервью "24 каналу".

Сергей Притула, фото: скриншот из видео
Сергей Притула, фото: скриншот из видео

Сергей считает, что военному руководству нужно немедленно изменить политику мобилизации, и вместо принуждения и силы относиться к мужчинам с уважением, а не как к скоту.

"Мне бы хотелось чтобы в голове нашим дезижнмейкерам в стране вернулось осознание и понимание слова – достоинство. Мы начали запихивать этого в одно место. Это я о тех видео, где работники ТЦК пакуют людей применяя грубую силу и оружие, - отмечает руководитель олного из крупнейших благотворительных фондов страны.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Сергей Притула. Фото: скрин youtube
Сергей Притула. Фото: скрин youtube

Он считает, что таким образом у украинцев никак не проснется мотивация идти защищать свою страну, ведь такая политика ТЦК делает службу в Вооруженных Силах не честью, а наказанием.

"Несколько больше уважения к людям, тогда у них появится желание общаться с военной машиной. Все взрослые люди и должны нести определенную ответственность», - говорит Притула.

Он также считает, что людям, которые хотят мобилизовать, должны давать некоторое время для того, чтобы закрыть все свои дела в тылу. Речь идет об оформлении документов, например завещания, ведь неизвестно, вообще ли боец ​​вернется домой.

"К людям нужно относиться с уважением, а когда к тебе относятся как к скоту - это не мотивирует", - добавил Сергей.

Напомним, украинец уклонился от мобилизации, думая, что "туберкулез" его спасет: суд решил иначе

Как сообщал "Знай.uа", украинцам блокировать средства на карточках за неявку в ТЦК: кто может попасть в "черный" ; список

Знай.uа писал, военнослужащие массово проверяют мужчин в общественном транспорте – перевозчики не хотят выезжать на маршруты