Бывший командир полка "Азов" и заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады майор ВСУ Максим Жорин "Мосе" отмечает, что депутаты и публичные люди должны мобилизоваться и таким образом мотивировать украинцев к защите своей Родины.

Об этом он заявил в интервью журналистке Фактов ICTV Кристине Гавриш.

Максим Жорин. Фото скриншот Youtube
Максим Жорин. Фото скриншот Youtube

"Чтобы вдохновить общество, было бы правильно, чтобы в армию пошли те, кто считает себя условной элитой. Я далеко не всех их такими считаю, но они так себе накрутили и считают себя такими. Публичные люди, известные народные депутаты, не народные депутаты, все те, кого люди видят перед собой. Они могли пойти в армию в пример или чтобы пошли их дети, – отмечает военный.

Он отметил, что так происходило во время Первой и Второй мировых войн.

Популярные статьи сейчас
Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Жорин рассказал о том, что раньше, если в одной семье ты принадлежишь условно к власти в этой стране и в твоей семье никто не воюет за эту страну, то это было стыдно.

Максим Жорин. Фото скриншот Youtube
Максим Жорин. Фото скриншот Youtube

Экскомандир полка "Азов" отмечает о том, что некоторые нардепы не только не полезны на своей должности, но и превращают парламент в настоящий "цирк".

Ему откровенно стыдно за то, что он наблюдает в Верховной Раде.

"В Верховной Раде иногда мне уже стыдно смотреть на то, чем занимаются отдельные депутаты. Это реально превращается в цирк. Украинцы смотрят как на какое-нибудь шоу для слаборазвитых. Это точно не то, чем они могут заниматься, – жалуется в интервью Жорин.

Напомним, Максим Жорин: Как только россияне соберут под Бахмутом боеспособные силы, то снова будут пытаться наступать

Как сообщал "Знай.ua", экскомандир полка «Азов» Максим Жорин рассказал, как на самом деле воюют кадыровцы

Знай.ua писал, военный предлагает отправить на фронт Дмитрука и Куницкого: "В армии от них пользы было бы гораздо больше"