Скандальный законопроект о мобилизации взбудоражил не только общество, вызвав гневную реакцию. 7 февраля Верховная Рада Украины в первом чтении проголосовала за новый законопроект, который будет регулировать порядок мобилизации.

Многие депутаты и активисты высказывались о его неконституционности и клялись, что голосовать за него не будут. В их числе и скандальные Николай Тищенко и Юрий Бойко. Информацию о том, кто и как проголосовал, обнародовали на сайте ВРУ.

Николай Тищенко. Фото: скриншот Telegram
Николай Тищенко. Фото: скриншот Telegram

Тищенко выложил видео, на котором ведутся дебаты по этому законопроекту. И даже подписал, так чтобы ни у одного не осталось сомнения:

"Как всегда Кабмин хочет повесить ответственность за свой скандальный закон (абсолютным автором которого является Кабинет Министров) на депутатов. Хотя комитет подал все правки и предложения, они учтены не были", – рассказывал Тищенко.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Публикация Николая Тищенко. Фото: скрин Фейсбук
Публикация Николая Тищенко. Фото: скрин Фейсбук

Но уже на самом голосовании забыл все свои обещания и отдал свой голос за.

Рейтинги себе набивал и Юрий Бойко, продемонстрировав строгую позицию по этому закону. Первое, что сказал он в своем видеообращении это:

"Во-первых, мы никогда не проголосуем за антиконституционный закон, нарушающий права граждан".

Заявление Юрия Бойко. Фото: скрин
Заявление Юрия Бойко. Фото: скрин

И вот, состоялось голосование в первом чтении и среди голосов "за" красуются голоса Тищенко и Бойко. Мимо пользователей это не прошло и они сразу же отреагировали на голосование:

"Так был против, что проголосовал за. Цирк на проводе" - отметил один из комментаторов.

"Господин Николай, так вы же сами проголосовали за этот бесчеловечный законопроект. Поэтому ответственность тоже на вас. Тем самым поддержали отмену отсрочок мужчинам, у которых жены инвалиды" - отметила женщина

"Так вы сами за него проголосовали. Там все нормы антиконституционны и делают из людей рабов" - возмущаются пользователи. Однако ни на один упрек, нардеп не ответил.

Комментарии к посту Николая Тищенко. Фото: скрин Фейсбук
Комментарии к посту Николая Тищенко. Фото: скрин Фейсбук

Комментарии к посту Николая Тищенко. Фото: скрин Фейсбук
Комментарии к посту Николая Тищенко. Фото: скрин Фейсбук

Напомним, информационный портал Знай сообщал, сотни миллионов долларов в строительство: компания связана с Юрием Бойко инвестирует в киевскую недвижимость

Ранее портал Знай информировал, загадочные "подарки": как бывший директор ресторана Тищенко получил имущество на $1 млн

Также наш портал сообщал, Тищенко поиздевался над простыми людьми комментируя мобилизацию