Правоохранительные органы расследуют факт избиения военнослужащего в одной из воинских частей Одесской области. По словам потерпевшего, удары ему нанес "ответственный по в/ч".

Об этом говорится в сообщении Госбюро расследований.

"12 августа 2023 года в Бюро поступила информация, что из-за драки в воинской части в больницу госпитализирован военнослужащий с ушибами головы", - говорится в сообщении.

Сотрудники ДБР изъяли видео, опросили свидетелей, а также пострадавшего в больнице. По его словам, телесные повреждения нанес ответственный по воинской части.

Открыто уголовное производство по факту превышения военным должностным лицом власти или служебных полномочий (ч. 5 ст. 426-1 УК Украины).

За это может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Сейчас идет следствие и устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, брали взятки от 9000 до 55000: полиция устроила масштабные облавы на военкомов.

Как сообщал "Знай.ua", били битой и заставляли вымаливать прощение: в Ровенской области задержали военнослужащих, которые жестоко издевались над подчиненным.

Знай.uа писал, военком-олигарх Борисов купился на обещания отмазаться : до сих пор надеется, что сможет решить

Популярные статьи сейчас
Жара до +38°, грозы и резкое похолодание: синоптики предупредили об опасной неделе Отопительный сезон задержится на две недели: в квартирах будет 12–15°C Из-за ремонта ДТЭК в Одессе 19 августа остановят 7 маршрутов трамваев и троллейбусов: еще 6 сократят Передача показателей счетчика по-новому: о каких изменениях предупреждают
Показать еще