В Украине последние дни очень активно обсуждается проект закона об изменении мобилизационных процессов.

Новый законопроект о мобилизации, конечно же, будет дорабатываться. Уже сейчас есть заявления, что некоторые позиции в документе нельзя допустить в действие. Впрочем, мужчинам уже сейчас следует обновить данные в ТЦК и СП, если они еще этого не сделали. Об этом в эфире телемарафона заявил начальник службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск ВСУ Владимир Фитьо.

Мобилизация, скриншот: Youtube
Мобилизация, скриншот: Youtube

"Я вам могу сказать, как это работает сейчас. Сейчас ничего не изменилось. Все, кто еще не обновил свои данные в ТЦК и СП, это нужно сделать", - отметил он.

Сейчас мобилизационный процесс еще не успел измениться, все работает как и раньше. Призывной возраст находится в промежутке между 18 и 60 годами. Мобилизация происходит пока еще от 27 лет. Вскоре, если изменения будут приняты, в состав ВСУ смогут брать парней от 25 лет.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Мобилизация, скриншот: Youtube
Мобилизация, скриншот: Youtube

Эксперты считают, что изменения в законе о мобилизации являются важным шагом для усиления обороноспособности Украины в условиях продолжающейся войны с российским агрессором. Однако военное руководство и правительство столкнулось с огромной критикой из-за подобных шагов.

Напомним, украинцам будут блокировать средства на карточках за неявку в ТЦК: кто может попасть в "черный" список

Как сообщал "Знай.uа", военкомы массово проверяют мужчин в общественном транспорте – перевозчики не хотят выезжать на маршруты

Знай.uа писал, украинцам заплатят за возвращение домой: кто и сколько может получить