С начала полномасштабного вторжения в Украину продолжается всеобщая мобилизация. Все военнообязанные получают повестки и направляются на ВЛК. Некоторые граждане могут получить повестку повторно. Об этом рассказали в издании NV.

Уполномоченные сотрудники каждый день патрулируют для вручения повесток военнообязанным. При проверке они должны уточнить, стоит ли гражданин на учете в ТЦК и имеет ли бронь или официальную отсрочку от мобилизации. Для уточнения данных повестку могут повторно вручать.

Вручение повестки, скриншот: YouTube
Вручение повестки, скриншот: YouTube

То есть, даже если мужчина признан непригоден по результату прохождения ВЛК, или у него отсрочка – вторая повестка также вручается.

Решение ВЛК о состоянии здоровья, например, действительно в течение года. Или отсрочка может предоставляться на определенный срок. В этих случаях работники ТЦК могут повторно дать повестку, чтобы в военкомате обновить данные. Также известно еще некоторые случаи, когда повестку могут вручить второй раз .

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще
  • Если истек срок действия заключения ВЛК (1 год);
  • Для проверки данных;
  • для проверки данных работника с броней;
  • проверить основание и обстоятельства отсрочки;
  • Непосредственно для мобилизации.

Вручение повестки, скриншот: YouTube
Вручение повестки, скриншот: YouTube

В частности, повестки могут издаваться второй раз мужчинам, которые не получали повестки до сих пор, или ВПЛ. В общем, это делается для уточнения: возможно изменилось семейное положение, место жительства, количество детей.

Следует заметить, что вручение повестки не обязательно означает мобилизацию личности.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, всех, кто не хочет воевать нардеп призвал нырять в Тису: "Ищи другое гражданство"

Ранее на портале Знай информировали, Владимир Бойко, рассказал, чем занимался Юрий Луценко на военной службе: "Когда был трезв..."

Также наш портал сообщал, что вручение повесток будет происходить по-новому: где ждать перемен