Важно сразу напомнить, что в Украине продолжается действие военного положения, а также проходит общая мобилизация. В здании украинского парламента прозвучало свежее заявление по поводу методов, которые на данный момент используют сотрудники ТЦК и СП.

Так, замглавы Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев отреагировал на силовые методы, которые используют сотрудники ТЦК.

Егор Чернев заявил, что такие действия мешают мобилизации и дискредитируют ее суть, поэтому применение таких мер нужно прекратить, а властям нужно искать альтернативы, его слова цитирует издание РБК-Украина.

Егор Чернев, фото: Facebook
Егор Чернев, фото: Facebook

"Террор ТЦК на улицах дискредитировал идею мобилизации, снизил моральный дух общества и взорвал единство в государстве. Это должно быть прекращено как можно скорее", — сказал Чернев.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Общение с ТЦК, скриншот: YouTube
Общение с ТЦК, скриншот: YouTube

Нардеп добавил, что в парламенте работают над тем, чтобы получить реальные и эффективные альтернативы.

Также в украинском парламенте отмечают, что одной из "эффективных альтернатив" может стать электронная повестка. Она сведет к нулю попытки ТЦК проводить рейды на улицах. Кроме того, военнообязанным будет крайне тяжело отрицать факт получения повестки.

Напомним, усиление мобилизации: Верховная Рада поддержала новый законопроект.

Ранее сообщалось, мобилизация и водительские права: какие изменения могут ждать автомобилистов.

Также, объявили в розыск: адвокат предупредила военнообязанных.