На итоговой пресс-конференции президент Зеленский заявил о том, что на данный момент наша армия нуждается в 500 тысячах мобилизованных для успехов на фронте. Однако по мнению заместителя командира 3-й ОШБр Максима Жорина, точные цифры во время войны называть нельзя, ведь новые люди в военной воюющей стране нужны постоянно.

Об этом он заявил в эфире программы "Темы с Наталией Мосейчук".

Максим Жорін. Фото скріншот Youtube
Максим Жорин. Фото скриншот Youtube

Военный отмечает, что на самом деле не существует никаких точных цифр, сколько нужно людей в разгар войны. Ситуация на фронте динамичная, россияне достаточно сильный враг, а потому наше войско постоянно нуждается в новых людях.

Кроме того, Жорин считает, что полмиллиона человек не будет достаточно для того, чтобы одержать победу над россией.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Вообще нельзя называть цифры, потому что это будет неправда. Каждый раз, какую мы цифру назовем, мы дойдем до того, что нужно будет другую. Мы что, 500 тысяч человек получим и победим в войне? Нет, так не будет", - отмечает экскомандир "Азова".

Максим Жорин
Максим Жорин

Военный объясняет, что украинцам нужно понять тот факт, что мы живем в новой реальности, и принять участие в борьбе с врагом придется почти каждому.

Жорин отмечает о том, что крайне необходимо, чтобы абсолютно все мужчины встали на учет, для того чтобы понять реальную картину тех, кто сможет воевать.

"После этого уже призывать в армию тех, кто там нужен, а не тех, кого можно поймать", – добавляет он.

Напомним, Максим Жорин: Как только россияне соберут под Бахмутом боеспособные силы, то снова будут пытаться наступать

Как сообщал "Знай.ua", Максим Жорин объяснил, почему депутатов следует отправить в окопы: "Шоу для слаборазвитых"

Знай.ua писал, военный предлагает отправить на фронт Дмитрука и Куницкого: "В армии от них пользы было бы гораздо больше"