Бывший командир полка "Азов" и заместитель командира 3-й отдельной штурмовой бригады майор ВСУ Максим Жорин "Мосе" считает, что сейчас украинское общество не объединено ради победы над врагом и очень расслабилось" по сравнению с началом полномасштабного вторжения.

Об этом он рассказал в интервью ТСН.ua.

Военный считает, что сейчас внимание общества направлено на внутренние ссоры, которым вообще не место во время войны.

Максим Жорин. Фото Telegram
Максим Жорин. Фото Telegram

"Это очень опасно. Надо понимать, что все ссоры и конфликты в обществе, разделение и раскол в мыслях, это все работает на руку россии и она достаточно эффективно этим пользуется. Она это упрекает, стравливает в обществе людей и тем самым отнимает у нас возможность бедствовать монолитными и концентрироваться на реально важных делах», - объясняет Жорин.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Он считает, что в этом году враг одержал победу в информационной войне, ведь украинцы повели себя на "вбросы" русные.

Максим Жорин
Максим Жорин

"Очень важно сейчас прийти в себя, сбросить с себя розовые очки и мечты и поразить реальность. Стоит перестать верить в то, что завтра кто-нибудь завтра победит вместо них. Не выйдет переждать и вернуться к прошлой жизни - отметил заместитель командира 3 ОШБр.

Жорин посоветовал украинцам определить для себя, как они могут помогать в борьбе с врагом. Он считает, что не обязательно каждый должен защищать нашу страну на передовой, однако украинцы должны быть подготовлены к обороне.

Напомним, Максим Жорин: Как только россияне соберут под Бахмутом боеспособные силы, то снова будут пытаться наступать

Как сообщал "Знай.ua", экскомандир полка «Азов» Максим Жорин рассказал, как на самом деле воюют кадыровцы

Знай.ua писал, военный предлагает отправить на фронт Дмитрука и Куницкого: "В армии от них пользы было бы гораздо больше"