Сейчас все украинцы активно обсуждают существенные изменения в законе о мобилизации, который будет регулировать вопросы, связанные с призывниками, военнообязанными и военнослужащими.

В частности, планируют создать Сертификат защитника Украины в приложении "Дия". Он будет почти аналогичен "сертификату о вакцинации" во время пандемии короновируса.

Сотрудники ТЦК. Фото: facebook.com/lvivobltck
Сотрудники ТЦК. Фото: facebook.com/lvivobltck

Об этом заявил экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ.

Как мы помним во времена пандемии, то без наличия вакцин людей не брали на работу и не пускали на транспорт.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Он отметил о том, что этот сертификат защитника будет не просто электронным документом, а станет условным "пропуском" для того, чтобы войти в то или иное место.

"Без него, в теории, нельзя будет попасть на транспорт, зайти в торговый центр, получить медицинские услуги и т.д. Другой вопрос, к чему это приведет на практике, – предположил эксперт.

Многие украинцы отмечают, что этот сертификат станет очередным инструментом коррупции и украинцы просто будут покупать себе право свободно передвигаться.

Напомним, ранее глава Минцифры успокоил украинцев тем, что несмотря на то, что документ будет отражаться в "Действии", через него не будут присылать повестки.

quot;

Напомним, портал Знай информировал, "Или работаешь, или воюешь": мужчинам могут предложить альтернативу армии

Раньше на портале Знай сообщалось, Сергей Притула объяснил, почему украинцы не спешат в военкомат: "Когда к тебе относятся как к скоту..."

Также наш портал информировал, "Все, кто еще не...": изменения в мобилизации еще не приняли, но украинцев уже приглашают в ТЦК