Оккупанты имеют сейчас в своих запасах около 900 ракет и именно такое количество они примерно использовали за атаки в декабре и январе. Враг планирует свои ушибы в зависимости от своих возможностей.

Об этом сообщил начальник службы по связям с общественностью, спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат на YouTube-канале Центра противодействия дезинформации.

Юрий Игнат. Фото скриншот из Youtube
Юрий Игнат. Фото скриншот из Youtube

По его словам, сейчас россиянам нужно два месяца для того, чтобы восстановить свои запасы ракет и снова осуществить массированную атаку на нашу страну.

"Поэтому на том уровне и остается. Это не так много. Для такого государства, как Россия, это критически малый запас ракет. Поэтому все, что они производят, уже через два месяца в пусковых установках на самолетах и ​​летит по нам. То есть с колес. они производят эти ракеты и запускают", – объяснил спикер командования Воздушных сил.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Юрий Игнат. Фото: Youtube
Юрий Игнат. Фото: Youtube

Военный добавил, что россияне планируют удары в соответствии со своими возможностями и до того, сколько они готовы потратить дронов и ракет того или иного типа для атак по нашей территории.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, "Мы все равно умрем": советница Залужного попросила украинцев не бояться повесток, а матерей - не плакать

Ранее портал Знай информировал, военный эксперт рассказал, какой может быть стратегия ВСУ на 2024 год

Также наш портал сообщал, военный эксперт Андрей Васильчук: "Отставка Залужного. Посмотрим правде в глаза: пришло время смены"