Важно напомнить тот факт, что в Украине продолжается действие военного положения, а также проходит общая мобилизация. Появилась информация, что теперь Территориальные центры комплектования (ТЦК и СП) будут принимать граждан круглосуточно.

Об этом заявил украинским журналистам представитель Кабмина в Верховной Раде Украины Тарас Мельничук.

ТЦК. Фото скриншот Youtube
ТЦК. Фото скриншот Youtube

"Это касается как персонально-качественного учета призывников, так и учета транспортных средств. Круглосуточными также станут медицинские осмотры и психологические обследования ВВК", — заявил Тарас Мельничук.

Кроме того, по словам Мельничука, ТЦК и СП получили возможность круглосуточно рассматривать дела об административных правонарушениях и накладывать взыскания.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Визит в ТЦК, скриншот: YouTube
Визит в ТЦК, скриншот: YouTube

Также стоит напомнить тот факт, что на пунктах пропуска через границу Украины появились дополнительные мобильные посты. Их организовали территориальные центры комплектования и соцподдержки вместе с полицией.

Установлено, что там выдают повестки водителям, в том числе забронированным предприятиями. По данным Европейской Бизнес Ассоциации, сотрудники ТЦК и полиции останавливают грузовики у границы для проверки водительских документов. При этом им выдают повестки с обязательством явиться в военкомат для обновления учетных данных.

Напомним, мобилизация в Украине: кого планируют призвать в первую очередь.

Ранее сообщалось, даже "забронированным" и с отсрочкой: кому из украинцев будут вручать повестки повторно.

Также, украинцы не ожидали, но повестки выдают в новых местах: где можно "попасться в хорошие руки".